Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

10 января. В СПбГУП появились ползуны. Зафиксирован странный тип студенческой неадекватности, ведущей к отчислению. 19 студентов поставлены на спецконтроль (смотреть видео).

(Видеофильм подготовлен студенческой редакцией сайта)

В последнее время в Университете участились случаи явного умопомрачения студентов, резко обостряющегося при виде турникетов. Некоторые студенты, подходя к турникетам между Учебным корпусом и ДС, буквально становятся на четвереньки и… ползут (!!!). Но Университет – не зоопарк. Многие в СПбГУП считают подобное общественно опасным умственным заболеванием или проявлением скрытого идиотизма.

Комментарий ректора: «Я бы просил студенческую редакцию сайта в принципе воздерживаться от резких комментариев, употребления обидных слов. Считаю неправильным называть своих соучеников умственно больными и идиотами. Вот слово "неадекватные" действительно уместно по отношению к некоторым. Я с самого начала выступал против поступления в вузы по ЕГЭ. Но государство нам навязало эту систему. В результате при высочайшем конкурсе (в прошлом году 79 человек на место) к нам попадают отдельные юноши и девушки, которым наш вуз совсем не подходит. Их немного, но эти люди мешают нормальным студентам и создают проблемы администрации.

По существу: мы готовим молодежь к работе в приличных учреждениях. Университет – модель взрослой жизни. И вести себя у нас надо по-взрослому. Не могу себе представить нашего выпускника, устроившегося за счет престижного диплома в солидную фирму, и ползающего там под турникетами. Сразу ведь выгонят. Так что, рожденные ползать пусть ползают где-то в других местах. Категорически - не у нас. Замечу, что в СПбГУП принципиально жесткое отношение к любым нарушениям мер безопасности. В особенности – к нарушениям пропускного режима.

Нарушителей – единицы. И, если кто-то ошибся при выборе вуза, я не вижу в этом трагедии. Советую таким людям постараться не создавать вокруг себя скандал, не злить окружающих студентов, аккуратно доучиться до конца учебного года и перевестись в другие вузы города. От нас с удовольствием принимают к себе любые самые титулованные вузы. Мне говорят, что переводят даже с платного на бесплатное». - А.С. Запесоцкий.  

Ректорат не может не радоваться прекрасной спортивной форме молодых людей, позволяющей преодолевать препятствия с помощью сложных, хотя и неприглядных физических упражнений, но напоминает, что для реализации физических возможностей в Университете нормальные люди используют спортивно-оздоровительный комплекс им. М. Боброва.

Администрация СПбГУП напоминает студентам о категорической недопустимости поведения, нарушающего установленные в Университете правила и общепринятые этические нормы. И публикует имена новых кандидатов на отчисление:

  1. К. Болдырева (1-й курс, факультет искусства);
  2. Н. Горев (2-й курс, юридический факультет);
  3. К. Дунаева (2-й курс, факультет культуры);
  4. А. Егоров (2-й курс, факультет искусства);
  5. У. Елезова (1-й курс, факультет культуры);
  6. А. Емельян (1-й курс, факультет культуры);
  7. А. Заволокина (2-й курс, факультет искусства);
  8. А. Козлова (2-й курс, факультет искусства);
  9. И. Кужев (1-й курс, факультет конфликтологии);
  10. Е. Кузнецова (1-й курс, факультет культуры);
  11. Е. Лубяной (1-й курс, факультет культуры);
  12. А. Перминова (1-й курс, факультет культуры);
  13. Д. Поликарпов (1-й курс, факультет искусства);
  14. В. Сиворакша (1-й курс, юридический факультет);
  15. Д. Сидоренко (1-й курс, юридический факультет);
  16. Е. Сурина (1-й курс, факультет культуры);
  17. С. Халина (2-й курс, факультет искусства);
  18. Е. Чанфа (2-й курс, факультет искусства);
  19. Д. Шарыпова (1-й курс, факультет культуры).

Дата публикации новости: . Автор: