Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

23 января. Университет информирует о возможности предварительной оплаты обучения и проживания семьями абитуриентов 2023/24 года набора.

Родителям абитуриентов, которые уже определились с поступлением в СПбГУП, рекомендуется произвести оплату, не дожидаясь лета. Так можно обеспечить своему ребенку гарантированное обучение в вузе и уверенность на протяжении всего срока подготовки к поступлению, в том числе и на период сдачи ЕГЭ. Если выпускник отлично сдаст экзамены и пройдет на бюджетное место, или в случае принятия семьей иного решения по поступлению, Университет вернет денежные средства в полном объеме.

В 2022 году общее количество заявлений абитуриентов на очное обучение (на платной и бесплатной основе) – свыше 11 000. Средний конкурс на бюджет составил 79 человек на место, по некоторым специальностям — 223 человека на место («Реклама и связи с общественностью»). Даже весьма успешные выпускники школ были вынуждены поступать на платные места.

В связи с этим СПбГУП начинает проводить отбор абитуриентов задолго до поступления, так как заинтересован в сильных и ответственных студентах. Также это связано с тем, что и весьма достойным старшеклассникам в настоящее время сложно поступить в Университет – самый престижный вуз Санкт-Петербурга.

Справочник абитуриента

Кроме того, совместно с линией банка «Сбер» СПбГУП предлагает воспользоваться уникальной образовательной субсидией с выплатой через 9 месяцев после получения диплома. Платеж растягивается на много лет, в итоге сумма «съедается» инфляцией.

Удобство представленной программы еще и в том, что образовательный кредит можно оформить без справок, онлайн, с помощью персонального консультанта.

Получить персонального консультанта

Для удобства семей, принявших решение предоставить своему ребенку образование в СПбГУП, выделено 300 мест для предварительной оплаты проживания в Доме студентов – лучшем общежитии города.

Проживающие в ДС, по сути, пользуются совершенно необычными для общежития услугами в том же здании: учебные аудитории, театрально-концертный зал, библиотека, спорткомплекс, кафе, ресторан и др. Обращаем внимание, что с каждой неделей выбор мест становится всё меньше. К 1 сентября свободных мест, как правило, не остается. СПбГУП рекомендует иногородним родителям заранее позаботиться о проживании детей в Доме студентов.

Наличие мест и стоимость проживания

Фото №1/1 к новости «23 января. Университет информирует о возможности предварительной оплаты обучения и проживания семьями абитуриентов 2023/24 года набора.»
Дата публикации новости: . Автор: