Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

26 мая. Университет публикует приветствия Вячеслава Володина, Сергея Кириенко, Геннадия Красникова, Михаила Шмакова в адрес участников XXI Международных Лихачевских научных чтений, которые проходят в СПбГУП 25–26 мая 2023 г.

Председатель Государственной Думы Российской Федерации В.В. Володин.

Приветствую вас на XXI Лихачевских чтениях. Авторитетный научный форум играет значимую роль в развитии гуманитарных связей, упрочении доверия и взаимопонимания между народами. Ежегодно собирает известных учёных, общественных деятелей, экспертов. Желаю плодотворной работы и всего самого доброго.

Читать полностью

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ С.В. Кириенко.

С 2001 года Чтения превратились в один из крупнейших международных форумов учёных-гуманитариев, результаты которого предлагают всему миру пути решения актуальных проблем современности. Желаю вам плодотворного обсуждения намеченных вопросов, дальнейшего развития Чтений как действенной формы пропаганды идей Дмитрия Сергеевича Лихачёва и приобщения к ним широких кругов отечественной и мировой общественности.

Читать полностью

Президент Российской академии наук Г.Я. Красников.

Тематика нынешних чтений «Диалог и конфликты культур в меняющемся мире» весьма точно отражает актуальную на сегодня повестку дня. На нынешнем переломном этапе мирового развития очевидна потребность в обновлённой модели международных отношений, и особенно важной становится задача поддержания оптимального баланса между самобытностью культур и цивилизаций и их открытостью к диалогу и взаимообогащению. Примечательно, что именно эти принципы взаимодействия культур развивал и отстаивал в своем научном творчестве и общественной деятельности наш великий современник, академик Дмитрий Сергеевич Лихачёв.

Читать полностью

Председатель Федерации независимых профсоюзов России М.В. Шмаков.

Наш с Вами уникальный научный форум призван обретать ответы на вопросы формирования эффективной стратегии развития России в глобальном мире, защиты её культурных ценностей. ФНПР гордится тем, что наш профсоюзной вуз, организуя Чтения, достойно выполняет поручение Президента РФ Владимира Путина по увековечению памяти академика Д. С. Лихачёва.

Читать полностью

Дата публикации новости: . Автор: