Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

12 июня. Впечатления старшеклассников о Международном форуме «Идеи Д.С. Лихачева и современность» в СПбГУП.

Мероприятие проходило в рамках Международного конкурса творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность», проводимого Университетом ежегодно.

В 2020/21 учебном году на конкурс поступило около 500 творческих работ из 57 регионов России, Казахстана и Киргизии, Донецкой и Луганской народных республик.

Лучшими были признаны 10 работ. Обладатели диплома I степени получают право на поступление в СПбГУП вне конкурса на места, финансируемые за счет Университета, и выплату ежемесячной стипендии. Награжденные дипломом II степени получают право на поступление в СПбГУП вне конкурса на места, финансируемые за счет Университета. Призерам III степени предоставляется скидка 50 % от общеустановленной стоимости обучения.

Участники поделились своими впечатлениями о форуме:

Дарья Изосимова (Уфа)

Это моя первая поездка в Санкт-Петербург. Много впечатлений от экскурсий по городу, посещения Мариинского театра. Это благодаря СПбГУП. Подготовка была достаточно сложной. У меня был мультимедийный проект, на разработку которого ушло полгода. Много сил положено на работу с актерами, монтажной частью. В итоге у меня остались только положительные эмоции. Особое, незабываемое впечатление произвел сам Университет, организация его жизни, преподаватели, люди, с которыми я здесь познакомилась. В целом атмосфера в вузе вызывает доверие.

Станислав Малашин (Орел)

Санкт- Петербург – очень красивый город, как и Университет. В вузе чувствуется домашняя атмосфера, как будто приехал в гости к людям, которые знают тебя уже 10 лет. Очень приятно было поучаствовать в конкурсе «Идеи Д.С. Лихачева и современность», финалисты составили весьма достойную конкуренцию, в полной мере ощутил выражение «поднялось давление» на себе, в общем, результатом очень доволен! Все понравилось! Увидимся в сентябре.

Иван Рымарь (Санкт-Петербург)

Конкурс «Идеи Д.С. Лихачева и современность» мне понравился, поскольку он предоставляет такие огромные шансы многим людям! Я не жалею, что потратил время и силы, ведь взамен получил много знаний, эмоций и опыта. Также я хожу в Университет на подготовительные курсы, и мне здесь очень нравится. Планирую поступать в данный вуз на направление подготовки «Реклама и связи с общественностью».

Юлия Ильясова (Сочи)

В Петербурге я третий раз, в Университете тоже не впервые. Во время выступления очень переживала, хотя я уже выступала на сцене, и знаю, что такое свет софитов, тем не менее все равно было волнительно и «жарко». Очень тревожным процессом оказалось произнесение подготовленной речи. Но в итоге все получилось, я довольна. Сам вуз мне понравился давно и сразу, как и Петербург занял особое место в моем сердце. Планирую поступать на направление подготовки «Народная художественная культура».

Ульяна Васюкова (Брянск)

Я очень рада победе и благодарю организаторов Международного конкурса «Идеи Д.С. Лихачева и современность» за предоставленную возможность участия. Исследование наследия Дмитрия Сергеевича наполнило мою жизнь новыми смыслами и открыло содержательный жизненный путь. Это дало мне колоссальный, обширный жизненный опыт!

Елизавета Родимова (Санкт-Петербург)

Я очень рада, что участвовала в конкурсе, поскольку это помогло мне познакомиться со многими людьми. А также более глубоко изучить творчество и культуру Д.С. Лихачева. Более того, очень рада, что удалось выйти в финал, так как испытала невероятное удовольствие от того, что моя работа вошла в «топ-10» из 500 трудов. Особую благодарность хотелось бы выразить СПбГУП за возможность выйти на сцену со своей работой и презентовать ее.

Александр Заяц (Санкт-Петербург)

Об Университете мы узнали от нашей учительницы, она пригласила нас на конкурс «Идеи Д.С. Лихачева и современность». Мы писали эссе по цитатам из его произведений, что было очень поучительно. Такое знакомство с произведениями Дмитрия Лихачева можно назвать богатым опытом, который мы намереваемся использовать при подготовке к ЕГЭ, например к обществознанию. Об СПбГУП впечатление сложилось положительное еще в первый раз, когда приезжал на кафедру хореографии. Но сегодня я получил непередаваемые эмоции, впечатления от посещения форума. Понравился и сам Университет, все очень красиво – главный вход, коридоры… все на высоком уровне. Большое спасибо администрации СПбГУП за то, что устраивает такие мероприятия.

Юлия Ершова (Череповец)

Я приехала в СПбГУП впервые. Мне очень понравилось, как вуз обустроен, особенно концертный зал для различных мероприятий. Видно, что Университет заинтересован в том, чтобы студентам было комфортно, интересно и весело, чтобы они могли отдохнуть. Мне запомнилась библиотека, в которой можно найти любую книгу, в том числе редкие издания, что, на мой взгляд, хорошо помогает в обучении. Я заинтересовалась СПбГУП и хочу подавать сюда документы.

Эмилия Троицкая (Санкт-Петербург)

В Университете я первый раз. Очень понравилось на экскурсии. Запомнилась интересная архитектура СПбГУП, внутри много разных залов, мест, различных по стилю и тематике. Больше всего понравилась Желтая подводная лодка. Принять участие в конкурсе «Идеи Д.С. Лихачева и современность» мне предложил учитель истории, но с текстовой работой помогал учитель литературы. Было непросто, пришлось найти и обработать много информации о Лихачеве и по выбранной теме, но в целом было интересно. Это прекрасный опыт, который не помешает в будущем. Далее рассматриваю для себя поступление в СПбГУП.

Михаил Дудкин (Санкт-Петербург)

Впечатление о Гуманитарном университете профсоюзов сложилось более чем хорошее, поскольку при первом взгляде, как только зашел, я увидел престижное учебное заведение. Но это не самое главное. Важно, что в вузе много интересных факультетов, на которых готовят востребованных специалистов. Здесь есть спортзал, зоны отдыха, столовые, красивые интерьеры. Я всем очень советую СПбГУП, ставлю ему 10 из 10 баллов, так как здесь все прекрасно спланировано, продумано. Даже самый ярый перфекционист остался бы всем доволен.

Софья Андреева (Санкт-Петербург)

Мне очень понравился Университет, в нем есть инфраструктура, которая обеспечивает не только полноценное обучение, но и отдых, развитие во всех сферах жизни. Также мне запомнилось не только внешнее и внутреннее убранство, но и коллектив вуза, персонал, который был очень приветлив с нами.

Алина Конева (Санкт-Петербург)

Я не ожидала, что СПбГУП выглядит именно так. Изначально я относилась к нему скептически, но, когда провели экскурсию, я убедилась, что Университет вышел на новый, высокий уровень. Я поняла, что хотела бы здесь учиться, к тому же в вузе есть интересные мне направления подготовки. Например, «Реклама и связи с общественностью».

Дата публикации новости: . Автор: