Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

6 июля. Советы члена Приемной комиссии, начальника управления довузовской подготовки СПбГУП, старшего преподавателя кафедры режиссуры и актерского искусства Елены Леонидовны Колпаковой абитуриентам и их родителям.

В прошлом году средний конкурс в СПбГУП по всем специальностям оказался самым высоким в Петербурге – 60 чел. на место. Таким образом, путь в Университет для сотен первокурсников оказался устлан большими переживаниями. В этой связи студенческая редакция сайта публикует данный материал.

- Не волнуйтесь. Несмотря на то, что в этом году приемная кампания проходит в условиях эпидемии, в особой обстановке и долгое время не были утверждены ее сроки, Университет абсолютно готов к приему абитуриентов. Обо всех деталях и особенностях приемной кампании-2020 мы информируем абитуриентов и их родителей на официальном сайте Университета. Кроме того у нас выстроена система закрепления за каждым абитуриентом курирующего специалиста, который может в любой момент рабочего дня ответить на вопросы об актуальных изменениях и дать советы.

- Спрашивайте. Если у Вас возникают вопросы по Приемной кампании, то не ищите ответы на них на форумах или сомнительных чатах. Лучше сразу звоните в Приемную комиссию, наши специалисты разъяснят все непонятные моменты.

- Тщательно подойдите к выбору вузов: изучите сайт, позвоните в каждый из выбранных, получите консультацию и попробуйте прочувствовать атмосферу. Уважаемые родители! Если Ваш ребенок окончательно определился, и СПбГУП является вузом его мечты, то я рекомендую произвести оплату обучения, не дожидаясь завершения приемной кампании. Так Вы гарантируете своему ребенку поступление в вуз, а это придаст ему, да и Вам, уверенности на весь срок поступления, в том числе и на период сдачи ЕГЭ. Если Ваш ребенок отлично сдаст экзамены и пройдет на бюджетное место, то деньги в полном объеме будут возвращены.

- Не откладывайте поступление. В 2021 году это будет сделать еще сложнее, чем раньше: год от года увеличивается количество наших абитуриентов и конкурс на бюджетные места, растут суммарные баллы ЕГЭ в рейтинговых списках абитуриентов. Кроме того, в этом году все выпускники школ попали в одинаковое положение: очное обучение в течение IV четверти не велось ни в одной школе, все подготовительные курсы и репетиторы работали дистанционно. Сейчас это обеспечивает примерно выравнивание подготовки.

Наш вуз является гарантом стабильности и надежным партнером более 90 лет и, конечно же, ни сегодняшняя пандемия, ни любые другие сторонние факторы не смогут дестабилизировать деятельность Гуманитарного университета профсоюзов. Действительно, приемная кампания-2020 будет проходить в необычном для всех нас режиме, но я Вас уверяю – работа будет выстроена четко, грамотно и последовательно. Мы сделаем все необходимое для обеспечения четкости и прозрачности процесса зачисления. 

Подать заявление

Справочник абитуриента

Дата публикации новости: . Автор: