Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

3 сентября. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 23 по 29 августа.

106 упоминаний о СПбГУП появилось в СМИ за указанный период. О делах и людях Университета сообщали «Комсомольская правда», «Петербургский дневник», информационные порталы «Лента.ру», «Новости России» и др.

Ведущие информ-ресурсы страны продолжают публиковать материалы о намерении администрации Университета добиться от чиновников полного снятия эпидемиологических ограничений и обеспечить стабильность образовательного процесса в СПбГУП в связи с практически полным отсутствием «ковид-диссидентов» в вузе, а также об организации занятий для студентов 1-го курса, не достигших совершеннолетия.

Примечательно, что некоторые СМИ в погоне за вниманием массовой аудитории, рейтингами и выручкой от рекламы продолжают транслировать фэйковую новость о том, что СПбГУП якобы заявил о решении не выдавать дипломы «ковид-отказникам». Это журналистская выдумка. Иной вопрос, что немотивированный медицинскими основаниями отказ от вакцинации внушает сомнения в качестве фундаментальной подготовки студента вуза. В Университете число отказников составляет менее 10 %.

Ряд источников освещают решение ректората СПбГУП о премировании сотрудников Университета. Поощрение получили все члены университетского коллектива – от гардеробщицы до академика. Данное распоряжение ректора связано с высокими показателями работы вуза, которые подтвердились итогами приемной кампании.

Широкая аудитория познакомилась с радиоинтервью Александра Запесоцкого. В эфире «Комсомольской правды» ректор СПбГУП обсудил «прощальные гастроли» канцлера Германии А. Меркель, затронул тему захвата Афганистана талибами (запрещенная в нашей стране организация), поделился мнением об особенностях нового академического года, о вакцинации студентов и преподавателей, а также о том, почему в вузах выросла доля поступивших из Петербурга.

Фото №1/1 к новости «3 сентября. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 23 по 29 августа.»
Дата публикации новости: . Автор: