Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

4 августа. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 26 июля по 1 августа.

31 упоминание о СПбГУП появилось в СМИ за указанный период. О делах и людях Университета сообщали газета «Аргументы и факты», медиахолдинг «Комсомольская правда», информационные порталы «Новости России», «Яндекс.Дзен» и другие федеральные и региональные источники.

Ведущие интернет-ресурсы публикуют информацию о завершении приема заявлений на бюджет в СПбГУП. Средний по специальностям конкурс на бюджет Минобра составил 69 чел./место.

Не остается без внимания журналистов и уникальная возможность для сильных абитуриентов, мечтающих получить качественное высшее образование в СПбГУП, но не добравших несколько баллов до поступления на бюджет, — государственный образовательный кредит с простым оформлением, погашением в течение 15 лет после окончания вуза и годовой ставкой 3 %.

Газета «Аргументы и факты» опубликовала интервью ректора СПбГУП А.С. Запесоцкого о перспективах студентов после учебы в Гуманитарном университете профсоюзов и конкурсе этого лета в среднем 69 чел./место — «Путевка в жизнь. Ректор СПбГУП – о перспективах студентов после учебы».

Информационным поводом для СМИ стал 95-й день рождения выдающегося театрального педагога, заведующего кафедрой режиссуры и актерского искусства СПбГУП З.Я. Корогодского (1926–2004).

Средства массовой информации освещают и деятельность профессорско-преподавательского состава Университета. В журнале «Конфликтология» (Том 16 (2), 2021) опубликована статья ведущего профессора СПбГУП, доктора культурологии, доктора педагогических наук А.П. Маркова «Информационные войны постиндустриального мира как фактор геополитической конкуренции». Старший преподаватель кафедры хореографического искусства СПбГУП Юлия Стадник провела мастер-класс по особенностям работы хореографа с плясовыми этнографическими песнями в рамках проекта «Танец в сердце Европы» (г. Новотроицк).

Широкая аудитория познакомилась с радиоинтервью Александра Запесоцкого. В эфире «Комсомольской правды» ректор СПбГУП раскритиковал предложение ввести в вузах занятия по киберспорту. По мнению Александра Сергеевича, сначала чиновники принимают новации, мешающие работать, а потом борются с последствиями своих решений.

Фото №1/1 к новости «4 августа. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 26 июля по 1 августа.»
Дата публикации новости: . Автор: