Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

27 августа. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 16 по 22 августа. Фэйк-ньюз о СПбГУП.

220 упоминаний о СПбГУП появилось в СМИ за указанный период. О делах и людях Университета сообщали «Аргументы и факты», «Комсомольская правда» и др.

Ведущие информ-ресурсы страны публикуют материалы о намерении администрации Университета добиться от чиновников полного снятия эпидемиологических ограничений и обеспечить стабильность образовательного процесса в СПбГУП в связи с практически полным отсутствием «ковид-диссидентов» в вузе, а также об организации занятий для студентов 1-го курса, не достигших совершеннолетия.

Многие публикации были связаны с фэйковой новостью о том, что СПбГУП принял решение не выдавать дипломы «ковид-отказникам». Это неправда. Мнение ряда членов Ученого Совета СПбГУП о том, что в принципе отказ от вакцинации может внушать озабоченность, сомнения в качестве фундаментальной подготовки студента вуза, было трансформировано журналистами-хайпожорами в утку, дутую сенсацию. Некоторые СМИ в погоне за вниманием массовой аудитории, рейтингами и выручкой от рекламы опустились даже до фабрикации несуществующих интервью со студентами СПбГУП.

Ректор СПбГУП Александр Запесоцкий отшутился на вопрос студенческой редакции сайта о мерах к врунам-журналистам так: «У меня впечатление, что ковид начал особенно интенсивно поражать мозги некоторых главных редакторов средств массовой информации. Людям положено проверять факты перед публикацией, а они фэйк-ньюз друг у друга переписывают».

Студенческий актив настроен в этой связи более серьезно и намерен инициировать судебные иски недобросовестным СМИ. Врать от имени своего информационного ресурса некрасиво. Но производить фальшивки от имени других людей – подлог и подлость особо отвратительная.

Одним из информационных поводов для СМИ стал 70-летний юбилей доктора педагогических наук, доктора культурологии, Заслуженного деятеля науки РФ, почетного работника высшего профессионального образования РФ, одного из ведущих ученых России в области культурологии, социологии маркетинговых коммуникаций, философии образования, ведущего профессора кафедры философии и культурологии СПбГУП А.П. Маркова.

Дата публикации новости: . Автор: