Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

18 января. Издательством «ЛАНЬ» выпущен учебник доктора технических наук, Ведущего профессора кафедры режиссуры мультимедиа и профессора кафедры звукорежиссуры СПбГУП, Заслуженного деятеля науки РФ И.А. Алдошиной «Электроакустические преобразователи. Громкоговорители, стереотелефоны, микрофоны».

Книга предназначена для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Музыкальная звукорежиссура», «Звукорежиссура культурно-массовых представлений и концертных программ», «Звукорежиссура аудиовизуальных искусств». В основе учебника — анализ современных исследований акустических приборов ведущих мировых фирм и университетов, проведенных за последние десятилетия и отраженных в многочисленных публикациях.

И.А. Алдошина «Электроакустические преобразователи. Громкоговорители, стереотелефоны, микрофоны»

Ирина Аркадьевна Алдошина – всемирно признанный ученый в сфере акустики, член Координационного научного совета по акустике РАН, Диссертационного совета Российского института истории искусств по специальности «Теория и история искусств», почётный член AES (Audio Engeneering Society) – самой авторитетной международной организации в мире звуковой техники и технологий, председатель Санкт-Петербургской секции AES. В Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов работает с 2004 года. Читаемые дисциплины — «Компьютерные музыкальные технологии», «Акустические основы звукорежиссуры», «Психоакустика». Руководит научной работой аспирантов (4 защитившихся кандидата наук).

Справка:

Издательство «Лань» основано в 1993 году в Санкт-Петербурге. В его составе восемь профильных редакций по направлениям: математика, физика, инженерно-технические науки, химия, ветеринария и зоотехния, сельское хозяйство, лесное хозяйство и лесоинженерное дело, медицина, экономика, гуманитарные науки и информационные технологии. Ежегодно выпускает свыше 600 книг востребованной современной и классической учебной литературы.


Дата публикации новости: . Автор: