Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

20 июля. «Выбирая вуз, не бойтесь спрашивать». Советы студентов абитуриентам.

Выбор высшего учебного заведения, по отзывам первокурсников СПбГУП, был самым ответственным решением в их жизни. В России более тысячи высших учебных заведений и их филиалов. Как понять, какой из них лучше всего подходит конкретному абитуриенту, к чьим советам прислушиваться, где искать информацию и на что обращать особое внимание? На эти вопросы отвечают учащиеся Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, считающие себя самыми счастливыми студентами на свете, ведь для них каждый день учебы – это встреча с чем-то новым, ярким и интересным.

Выбор вуза, как и предшествующий ему выбор специальности, нужно делать с учетом советов родителей, но опираясь на свои собственные предпочтения и склонности.

Андрей Веденеев, 1-й курс факультета искусств, специальность «музыкальная звукорежиссура»

Университет профсоюзов – мой второй вуз. До этого я поступил в другой институт, но сделал это под влиянием родителей. В итоге я все же покинул тот вуз, так как понял, что это не мой путь. СПбГУП я выбирал целенаправленно, из-за того, что здесь лучшее образование по той специальности, которая подходит именно мне.

Выбор вуза обычно начинается с изучения информации, имеющейся на его сайте. Не ленитесь изучить его максимально обстоятельно.

Антон Минеев, 1-й курс экономического факультета, специальность «экономика»

Сайт Гуманитарного университета профсоюзов настроен на коммуникацию с абитуриентами и студентами, он прост в использовании, и там есть все, что нужно: справочники, новости, вся актуальная информация публикуется очень оперативно.

Екатерина Нижегородцева, 1-й курс факультета искусств, специальность «актерское искусство»

Меня сразу же порадовало качественное оформление, а главное, понятное и удобное функционирование университетского сайта. Здесь можно увидеть фотографии вуза, которые дают о нем отличное представление, отзывы не только студентов прошлых лет, но и известных личностей. Все это меня очень порадовало. Вникнув, я поняла, что Университет профсоюзов – моя мечта.

Один из критериев выбора вуза – средний балл, который показывает шансы на зачисление. И здесь не стоит бояться слишком высоких показателей абитуриентов прошлых лет. Это показывает востребованность вуза и говорит о качестве будущего образования.

Екатерина Антропова, 2-й курс экономического факультета, специальность «экономика»

Когда я выбирала вуз, прежде всего смотрела на предлагаемые направления и возможность обучения на бюджетной основе. Я рассматривала три варианта вузов, два из которых находятся в моём родном городе. Очевидно, что они имели преимущество, поскольку проходные баллы на бюджет в них ниже. Но наличие высоких проходных баллов в Университет профсоюзов не оттолкнуло меня. Это лишь показало высокий уровень подготовленности студентов, что создает благоприятную атмосферу для обучения.

В конце концов, стоит пойти на платное в лучший вуз, а потом перевестись на бесплатное обучение по результатам первых сессий.

Студенческая пора – это не только лекции, конспекты и сессии. Это целая жизнь, которая должна быть комфортной, веселой, активной и увлекательной. И прекрасно, когда вуз заботится о том, чтобы студенты жили ярко и насыщенно. Понять, так ли это, абитуриент может из информации в соответствующем разделе сайта. Разнообразие внеурочных занятий это огромные - возможности для саморазвития и повышения своего культурного уровня.

Алина Акиньшина, 1-й курс факультета культуры, специальность «журналистика»

Если бы мне пришлось выбирать вуз сейчас, уже имея опыт студенческой жизни, я бы точно обратила внимание на наличие активной деятельности в стенах учебного учреждения после лекций. Образованный человек - это не только профессионал в сфере своей специальности, но и обладатель широкого кругозора, человек, способный выйти за рамки своей направленности, активист и творчески развитая личность. Серость карьеру не сделает.

Анастасия Петухова, 1-й курс факультета конфликтологии, специальность «конфликтология»

Чтобы понять, чем «дышат» в вузе, обязательно смотрите фотогалерии на сайте, в официальных группах в соцсетях, ищите разделы, где отражена ежедневная жизнь студентов в стенах вуза.

Очень важно узнать как можно больше подробностей о вузе, его истории, правилах, обычаях. И самый простой способ это сделать – как можно подробнее расспросить обо всем сотрудников приемной комиссии. Спрашивайте, уточняйте, не стесняйтесь, ведь от этого сейчас как никогда зависит ваше будущее! 

Дата публикации новости: . Автор: