Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

20 августа.

В сборнике материалов конференции «IOP conference series: materials science and engineering» опубликована статья доцента СПбГУП И.Ю. Мельниковой (в соавторстве) «Evaluation of Customer Orientation of Russian Companies Using Machine Learning Methods».

Melnikova I .Y. «Evaluation Of Customer Orientation Of Russian Companies Using Machine Learning Methods»

Рассматривается отражение стратегии ориентации на клиента во внутренних документах компаний и материалах, размещенных на официальных сайтах. Применяется формализованный метод изучения текстовой информации – контент-анализ. Результаты пилотных исследования свидетельствуют о том, что в силу ряда причин клиентоориентированный подход не является идеологией бизнеса для многих крупных компаний; большая часть изученной выборки характеризуется формально заявленным интересом к потребностям клиентов. В целях обеспечения возможности проведения широкомасштабных регулярных исследований разработана и реализована концепция программного комплекса анализа клиентоориентированности компаний – ПК АКК.

Ирина Юрьевна Мельникова – доцент кафедры рекламы и связей с общественностью, кандидат экономических наук. Более 20 лет успешно работает в сфере маркетинга, связей с общественностью, менеджмента, рекламы и коммуникаций. Автор ряда публикаций, в том числе по теме внедрения CRM-систем, формирования клиентоориентированности, построению системы мотивации, маркетинговым коммуникациям. Специалист в области предпринимательской деятельности в области маркетинга и рекламы.

Справка:

«IOP conference series: materials science and engineering» - сборник материалов международой мультидисциплинарной конференции по промышленному инжинирингу и современным технологиям. Конференция представляет собой информационную площадку для сбора экспертных мнений по проектам и инициативам, направленным на реализацию перспективных научных исследований и разработок, позволяя заявить о своих научных и практических достижениях широкому кругу специалистов. В качестве участников конференции в 2019 году зарегистрировано более 8000 человек из 38 стран мира. 3670 статей прошли процедуру научного рецензирования.

Дата публикации новости: . Автор: