Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

14 июля. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 5 по 11 июля.

Информационные порталы публикуют советы ректора СПбГУП А.С. Запесоцкого на волнующую родителей и абитуриентов тему «Как выбрать вуз, чтобы потом не пожалеть?».

СМИ освещают и деятельность профессорско-преподавательского состава, студенчества Университета. В научном журнале «Вестник Академии русского балета им. А. Я. Вагановой» опубликована статья профессора кафедры режиссуры мультимедиа СПбГУП И.И. Югай «Роль медиа в развитии художественных форм и языка современного искусства». Студенты факультета культуры СПбГУП М. Игнатьева, Р. Клим, А. Хмель – призеры Всероссийского студенческого фестиваля рекламы «FROG» (Воронеж).

Не остаются без внимания журналистов итоги летней сессии студентов очной формы обучения СПбГУП. Отмечается, что результаты сессии отражают положительную динамику подготовки студентов Университета. Интересно отметить, что студенты, не справляющиеся с учебной программой СПбГУП и переводящиеся в другие вузы, как правило, становятся там хорошистами и даже отличниками в силу более слабых академических требований. Трудоустройство и карьерный рост в итоге оказываются соответствующими.

Информационным поводом для СМИ стало 79-летие Почетного доктора СПбГУП, Его Королевского Высочества принца Майкла Кентского.

Широкий круг читателей познакомился с книгой академика А.С. Запесоцкого «Ответы ректора на 160 вопросов абитуриентов и их родителей» (11-е изд.). В работе известный ученый и педагог советует, как выбирать профессию и вуз, чтобы реализовать себя в полной мере, рассказывает об особенностях работы Университета, объясняет, почему работодатели предпочитают выпускников СПбГУП, размышляет о деньгах, любви и долге и о том, какова роль каждого из этих компонентов в формировании успешного профессионала и порядочного человека.

Фото №1/1 к новости «14 июля. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 5 по 11 июля. »
Дата публикации новости: . Автор: