Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

9 декабря. Университет предоставляет финансовые льготы абитуриентам 2022/23 года набора.

Уже много лет высокий конкурс затрудняет поступление в СПбГУП абитуриентов даже с весьма высокими баллами ЕГЭ. В прошлом году средний (по специальностям) конкурс на бюджет в СПбГУП составил 69 человек на место, что в 4 раза выше среднего конкурса в государственные вузы Петербурга. Поступающие на платное обучение выпускники школ ежегодно обладают результатами ЕГЭ на 2–3 балла выше, чем первокурсники страны, поступившие на бюджетные места.

Кто поступил в СПбГУП в 2021 году

Стремясь обеспечить высокое качество контингента, обучающегося платно, Университет применяет систему скидок. В этом году 543 студента СПбГУП, включая первокурсников, получили скидки в сумме свыше 50 млн рублей.

Новость о предоставлении льгот студентам в 2021/22 учебном году

Один из важных принципов финансовой политики Университета: осуществлять любые необходимые платежи заблаговременно нашим партнерам должно быть выгодно. СПбГУП старается предупреждать своих партнеров о грядущих повышениях цен и предоставлять возможность оплаты по старым ценам до их изменения. (Обычно повышение цен связано с инфляцией и на несколько месяцев от нее отстает).

У абитуриентов есть возможность оплатить учебу в следующем (2022/23) учебном году и последующих периодах по сегодняшним ценам до 23 декабря. После этого стоимость будет повышаться несколькими шагами и к июню может увеличиться до 22–24%.

Пунктом 3.8 Договора о подготовке закреплено, что оплаченный период индексации не подлежит. Все 30 лет с момента внесения в договор этот пункт соблюдается Университетом неукоснительно.

Как гласит пункт 3.11, если абитуриент передумает поступать в СПбГУП, уплаченные средства возвращаются в полном объеме.

При прохождении абитуриента на бесплатное обучение договор на платную подготовку расторгается, деньги возвращаются, с абитуриентом заключается другой договор.

Договор на обучение на платной основе

Договор на обучение на бесплатной основе

Обучающиеся на подготовительных курсах получают скидку на оплату обучения в вузе в 15%. Это связано с важностью для СПбГУП абитуриентов, совершивших осознанный и заблаговременный выбор.

Приказ о предоставлении скидок слушателям подготовительных курсов

Абитуриентам с высокими баллами ЕГЭ, не прошедшим на бесплатное обучение по конкурсу, может быть предоставлена весьма существенная скидка, объем которой определяется в ходе набора.

После 1-го курса наиболее достойные студенты вуза, обучающиеся платно, переводятся на бесплатные места.

Университет является большим социальным проектом Федерации Независимых Профсоюзов России. Это означает, что учредители считают основной задачей СПбГУП производство благ для граждан страны. Исходя из этого и строится финансовая политика Университета, обеспечивающая исключительное качество образования и уровня жизни наших студентов, в чем можно убедиться своим глазами, посетив Университет в любое удобное время.

Заказать индивидуальную экскурсию по Университету

Необходимую дополнительную информацию можно получить у персонального консультанта.

Получить персонального консультанта

Фото №1/1 к новости «9 декабря. Университет предоставляет финансовые льготы абитуриентам 2022/23 года набора.»
Дата публикации новости: . Автор: