Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

13 августа. СПбГУП публикует результаты творческих испытаний I потока по журналистике и режиссуре мультимедиа, участие в которых приняли 1079 абитуриентов.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и дистанционный формат приема экзаменов, абитуриентами подано на 50% больше заявлений на журналистику и режиссуру мультимедиа в сравнении с 2019/2020 учебным годом.

Экзамен по журналистике состоял из творческого и профессионального испытаний. Будущие акулы пера подготовили письменные работы по заданным темам, выполнили творческое задание и представили свои портфолио. У многих поступающих имеются начальный опыт работы в телевизионных и радиокомпаниях и публикации в печатных изданиях. Экзамен принимали в дистанционном режиме педагоги кафедры журналистики.

Кафедра журналистики СПбГУП – одна из самых востребованных у абитуриентов. Со студентами работают ведущие журналисты-практики Петербурга. Действуют мастер-класс по телевизионной журналистике «Методика создания телевизионных новостных программ», разработанный Юрием Голигорским (Лондон), и уникальная программа подготовки студентов «Интернет-журналистика» – совместный образовательный проект кафедры журналистики СПбГУП и крупнейшего российского медиа холдинга «Комсомольская правда». К услугам будущих журналистов в Университете TV-студия, уникальные лаборатории новых музыкальных и мультимедиа-технологий, профессиональная видеостудия, пресс-клуб и многое другое. Выпускники кафедры работают в ведущих СМИ страны.

Будущие режиссеры и специалисты по мультимедийным технологиям подготовили видеовизитки, написали письменную работу, выполнили творческое задание, и прошли профессиональное тестирование у педагогов кафедры режиссуры мультимедиа СПбГУП.

Кафедра режиссуры мультимедиа появилась в СПбГУП в 1999 году. Среди ее педагогов – звезды мира мультимедиа: известный специалист по аудиотехнологиям, заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук Ирина Алдошина; дважды номинант премии «Оскар», режиссер-аниматор Константин Бронзит и др. Заведует кафедрой почетный работник высшего образования РФ, заслуженный работник культуры РФ, режиссер высшей категории, профессор В.Д. Сошников.

Результаты творческих испытаний (2020)

Университет рекомендует максимально внимательно обдумать возможность поступления на платное обучение с последующим переводом на бесплатное. В особенности – с учетом возможности уникального кредита Сбербанка.

Образовательный кредит от ПАО Сбербанк

Справочник абитуриента

Подать документы

Дата публикации новости: . Автор: