Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

23 мая. Университет публикует впечатления первокурсников от пешеходных экскурсий по историческому центру Санкт-Петербурга. В прогулках приняли участие 180 человек.

Пешеходные экскурсии по Санкт-Петербургу – добрая университетская традиция и важная часть программы адаптации первокурсников из других регионов к жизни и учебе в Петербурге. В этом году в связи с пандемией они состоялись весной, а не осенью, как обычно.

Студенты начали прогулку от станции метро Адмиралтейская и закончили ее на площади Искусств. Познакомились с достопримечательностями, связанными с Пушкиным, Гоголем, Достоевским, узнали торговый, культурный и архитектурный Петербург. Посетили город эпохи модерна, ансамбль Дворцовой пл., Строгановский дворец, Малую Конюшенную улицу, церковь Св. Петра, Казанский собор.

Студенты поделились своими впечатлениями с редакцией сайта.

Дионис Михайлиди (г. Санкт-Петербург)

Экскурсия подарила много ярких впечатлений. Вместе с солнечной погодой восприятие города было еще более приятным, чем обычно. Отдельная благодарность экскурсоводу, который пытался не просто познакомить с историческим прошлым Петербурга, но и учил нас запоминать важные даты. Все это проходило в виде интерактива. Спасибо за знания и хорошее настроение.

Екатерина Болонина (г. Казань)

Экскурсия мне очень понравилась. Было очень познавательно, экскурсовод рассказывал все красочно и доступно. Я узнала много нового, за что очень благодарна нашему Университету, который устраивает для нас такие экскурсии!

Вера Ждан (г. Сочи)

Хочется отметить, что давно я не ходила на настолько интересные и, что самое главное, приятные по атмосфере экскурсии. Как человека, приехавшего из южного города, меня всегда удивляла и удивляет архитектура таких городов, как Санкт-Петербург, и благодаря замечательному гиду я смогла узнать и историю всех тех зданий, которыми восхищаюсь. Прекрасная теплая весенняя погода немало поспособствовала успеху данной экскурсии.

Ирина Соколова (г. Санкт-Петербург)

Экскурсия была замечательной: очень интересная и информативная, и даже несмотря на то, что я из Петербурга, я узнала достаточно много новых деталей в истории города. Экскурсовод, на мой взгляд, харизматичный и замечательный! Он много шутил, взаимодействовал с нами, рассказывал интересные истории, и два часа пролетели незаметно!

Алина Юкина (г. Гатчина)

Мне понравилась пешеходная экскурсия. Все было интересно. Однако иногда экскурсовод могла затянуть рассказ о каком-либо здании. В целом я осталась довольна. Было приятно погулять по Петербургу и послушать рассказы и его истории.

Дата публикации новости: . Автор: