Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

6 октября. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 27 сентября по 3 октября.

244 упоминания о СПбГУП появилось в СМИ за указанный период. О делах и людях Университета сообщали медиахолдинг «Комсомольская правда», информационное агентство «ТАСС», телеканалы: «Санкт-Петербург», «5 канал», «РЕН-ТВ», «Эхо Москвы», газеты: «Петербургский дневник», «Деловой Петербург», «Аргументы и факты», информационные порталы: «РИА новости», «Новости России», Lenta.ru, BezFormata.com, Academica.ru и др.

Большой интерес СМИ вызвала VI Международная научно-практическая конференция «Социально-трудовые конфликты в России и в мире». Мероприятие, ставшее традиционным, проводится в Университете по инициативе Федерации независимых профсоюзов России с участием социальных партнеров (профсоюзов, работодателей и органов государственной власти), российских и зарубежных экспертов, представителей международных организаций.

Особое внимание журналистов привлекло приветствие Президента РФ Владимира Путина участникам и организаторам Международной конференции «Социально-трудовые конфликты в России и в мире», в котором глава государства отметил важность мероприятия для развития трудовых отношений в России и роль СПбГУП по предотвращению конфликтов в этой сфере.

Внимание горожан привлек рейтинг наиболее известных людей Санкт-Петербурга в сфере политики, культуры, искусства и науки, опубликованный изданием «Петербургский дневник». В «ТОП – 10» руководителей учреждений науки и культуры Санкт-Петербурга вместе с Михаилом Пиотровским, ректорами Рудским, Литвиненко и Кропачевым и медиком Шляхто вошел ректор СПбГУП, академик Александр Запесоцкий.

Широкая аудитория познакомилась с радиоинтервью академика Запесоцкого. В эфире «Комсомольской правды» были обсуждены поручение Президента России Владимира Путина сократить число контрольных и проверочных работ в школах, законопроект об обнулении губернаторских сроков, результаты переговоров лидеров России и Турции и фейковый вброс в СМИ, предпринятый студентами III курса кафедры режиссуры и актерского искусства СПбГУП.

Наиболее значимым событием для желтых СМИ стали фейковые новости о «незаконном удержании студентов-актеров ректором в стенах Университета», «обмороке» неудачливой «актрисы» и попытке устроить спектакль с целью «защиты» занимавшегося поборами преподавателя. Эти фейки были оттиражированы более 100 раз. Некоторыми СМИ – многократно. Существенная часть публикаций осуществлена с грубейшими нарушениями закона о СМИ. В этой связи юридическому департаменту СПбГУП предстоит соответствующая работа.

Фото №1/1 к новости «6 октября. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 27 сентября по 3 октября.»
Дата публикации новости: . Автор: