Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

7 сентября. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 30 августа по 5 сентября.

267 упоминаний о СПбГУП появилось в СМИ за указанный период. О делах и людях Университета сообщали телеканал «Культура», газеты «Аргументы и факты», «Петербургский дневник», информационные порталы «РИА новости», «Новости России» и др.

Чаще всего за данный период различные ресурсы публиковали новость об уходе из жизни Почетного Декана факультета искусств, Народного артиста России, Почетного профессора СПбГУП Романа Борисовича Громадского.

Многие источники освещают начало нового учебного года в СПбГУП. От привычного для профессорско-преподавательского состава и студенчества формата частично пришлось отказаться, в силу ряда эпидемиологических ограничений, однако, в День знаний в Университете состоялись актовые лекции, прочитанные студентам выдающимися учеными, дипломатами, руководителями предприятий, юристами, деятелями культуры и искусства.

Резонанс в ведущих информ-ресурсах России и Белоруссии вызвало выступление ректора СПбГУП А.С. Запесоцкого на международном круглом столе в преддверии Дня белорусской письменности в Минске. Оно было перепечатано рядом федеральных СМИ и свыше 2000 раз – в социальных сетях: «Академик РАН А. Запесоцкий: Культура Запада перестала быть образцом».

Одним из информационных поводов для СМИ стал юбилей профессора кафедры отраслей права СПбГУП, крупного специалиста в области финансового права Д.И. Балибаловой.

Ряд городских источников освещает завершение комплекса работ по модернизации материально-технической базы Образовательного комплекса «Ольгино» при СПбГУП. Достигнуто качественное улучшение возможностей гимназии, престижнейшего учреждения общего образования страны.

Не осталась без внимания журналистов и новость о ревакцинации от COVID-19 ректора СПбГУП, академика А.С. Запесоцкого. Как отметил Александр Сергеевич: «Каких-либо отрицательных последствий от прививок не ощутил, а психологически чувствую себя в общественных пространствах и в рабочем кабинете намного лучше».

Некоторые СМИ в погоне за вниманием массовой аудитории, рейтингами и выручкой от рекламы до сих пор транслируют фэйковую новость о том, что СПбГУП якобы заявил о решении не выдавать дипломы «ковид-отказникам». Это журналистская выдумка. Иной вопрос, что немотивированный медицинскими основаниями отказ от вакцинации внушает сомнения в качестве фундаментальной подготовки студента вуза. В Университете число отказников составляет менее 10 %.

Фото №1/1 к новости «7 сентября. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 30 августа по 5 сентября.»
Дата публикации новости: . Автор: