Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

3 января. Журнал «Современная наука. Актуальные проблемы теории и практики». Статья З.Н. Каландаришвили и В.А. Золотухина «К вопросу о соотношении права и культуры».

Авторы исследуют соотношение двух таких социальных феноменов, как право и культура, рассматривая различные научные точки зрения. По мнению авторов, право следует отнести к сфере духовной культуры людей, так как оно в буквальном смысле пронизывает всю духовную культуру социума и представляет собой исторически сложившиеся правовые обычаи и традиции, отражающие глубинные «пласты» нравственности, психологии, идеологии и правового сознания людей.

З.Н. Каландаришвили и В.А. Золотухин «К вопросу о соотношении права и культуры»

Зураб Нодарович Каландаришвили – заведующий кафедрой теории права и правоохранительной деятельности СПбГУП, кандидат юридических наук, кандидат педагогических наук, доцент. В СПбГУП преподает с 1998 года. Читаемые дисциплины: «Актуальные проблемы теории государства и права», «Философия права», «Социология права», «История и методология юридической науки» и др.

Сфера научных интересов: теория права, философия права, социология права, правовая культурология. Автор более 250 научных и учебно-методических работ.

Вячеслав Александрович Золотухин – аспирант кафедры теории права и правоохранительной деятельности третьего года обучения, специалист-эксперт правового отделения УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга.

Сфера научных интересов: теория права и государства. Автор 5 научных работ.

Справка:

Журнал «Современная наука. Актуальные проблемы теории и практики. Серия «Экономика и право» – научное издание, публикующее результаты оригинальных научных исследований и обзорные статьи, имеющие теоретическую или практическую значимость, по наиболее актуальным проблемам экономической и юридической науки. Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК.

Дата публикации новости: . Автор: