Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

27 октября. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 18 по 24 октября.

73 упоминания о СПбГУП появилось в СМИ за указанный период. О делах и людях Университета сообщали медиахолдинги «Комсомольская правда» и «РИА Новости», информационные порталы BezFormata.com, Academica.ru и др.

Внимание журналистов привлек отчет Центра мониторинга и анализа конфликтов СПбГУП о предварительных итогах развития социально-трудовых противоречий в Российской Федерации в текущем году. Центр «Трудовые конфликты» Университета является уникальным и востребованным, аналитические и рейтинговые организации Российской Федерации систематически используют его данные при анализе социально-трудовой обстановки в стране.

СМИ освещают и деятельность профессорско-преподавательского состава Университета. В научных журналах опубликованы статьи профессора кафедры журналистики СПбГУП К.И. Шарафадиной «La poesie de la nature et de l’amour dans le poeme dramatique», преподавателя кафедры конфликтологии СПбГУП М.А. Крыловой «Влияние различных видов культуры на человека» и доцентов кафедры информатики и математики В. Ю. Мокрого и Р. Л. Седова «Формирование информационной культуры обучающихся образовательных учреждений в условиях современного общества».

Не остаются без внимания журналистов достижения студентов. Студентки Валерия Юрманова (4-й курс, факультет конфликтологии) и Анна Бурдакова (4-й курс, экономический факультет) – победители молодежного фестиваля Фрунзенского района Санкт-Петербурга по легкой атлетике.

Ряд интернет-источников публикует новости приемной комиссии СПбГУП: утверждение профсоюзной квоты для абитуриентов, поступающих по рекомендации профсоюзов в Университет, и прием работ на Международный конкурс творческих работ «Идеи Д. С. Лихачева и современность».

Большой интерес у СМИ вызвала новость о 30-летнем юбилее работы ректором академика А.С. Запесоцкого. Александр Сергеевич старейший (по сроку пребывания в должности) действующий ректор российского вуза. Праздничную дату академик Запесоцкий отметил докладом на конференции III Всероссийского интеллектуального форума «Профсоюзы. XXI век. Идеи и практики» в Сочи. Университет отпразднует эту дату позднее при улучшении эпидемиологической ситуации.

Широкая аудитория познакомилась с традиционным еженедельным радиоинтервью академика Запесоцкого. В эфире «Комсомольской правды» ректор обсудил предстоящие коронавирусные выходные, перепись населения, а также отношение россиян к сексуальным меньшинствам и предложение Виталия Милонова запретить незамужним женщинам ездить в Турцию.

Фото №1/1 к новости «27 октября. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 18 по 24 октября.»
Дата публикации новости: . Автор: