Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

17 ноября. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 8 по 14 ноября.

59 упоминаний о СПбГУП появилось в СМИ за указанный период. О делах и людях Университета сообщали медиахолдинги «Комсомольская правда» и «Московский комсомолец», газеты «Петербургский дневник» и «Метро», информационные порталы BezFormata.com, Academica.ru и др.

Журналистов продолжает интересовать ситуация, связанная с отчислением студентов-актеров 3-го курса. В ряде ведущих СМИ были опубликованы статьи по данной теме:

- Петербургский дневник «Александр Запесоцкий: „Актера Михаила Ефремова – в ректоры?“»;

- «Метро» «Профессор СПбГУП Валентин Сошников: „Обморок на заказ? Даже дети не поверили бы“»;

- «Московский комсомолец» «Студентов-заговорщиков попросили из профсоюзного вуза», данные публикации были многократно перепечатаны в различных интернет-источниках.

Ряд информационных ресурсов продолжает освещать новости приемной комиссии СПбГУП: Международный конкурс творческих работ «Идеи Д. С. Лихачева и современность» и программы подготовки абитуриентов, осуществляемые в Университете.

СМИ освещают участие доцента В.Ю. Мокрого в работе V Международной научной конференции «Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании».

В поле зрения журналистов и деятельность выпускников СПбГУП: гастроли заслуженной артистки России, дивы русского романса, выпускницы СПбГУП (ВПШК) 1988 года Нины Шацкой в Израиле и др. Выпускница кафедры звукорежиссуры Валерия Гард вошла в состав первоклассной международной команды специалистов, обеспечивающих высококачественный звук на выступлении известнейших западных звезд, симфонических оркестров, ансамблей и хоров на Всемирной выставке в Дубае «Экспо-2020».

Широкая аудитория познакомилась с традиционным еженедельным радиоинтервью академика Запесоцкого. В эфире «Комсомольской правды» ректор высказался о результатах ноябрьского локдауна в Петербурге и перспективах введения QR-кодов, причинах возникновения миграционного кризиса на белорусско-польской границе, методах решения проблем с репутацией выходцев с Кавказа, эпатажных выходках «инстамоделей» и т. п.

Фото №1/1 к новости «17 ноября. СМИ о Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов. Обзор недели с 8 по 14 ноября.»
Дата публикации новости: . Автор: