Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

1 августа. Университет публикует впечатления первокурсников по итогам минувшего учебного года

Леонтьева Анастасия Александровна, 2 курс, факультет культуры, г. Пермь

Первый курс в СПбГУП прошел для меня весьма интересно и продуктивно. Несомненно, было немного сложно погружаться в насыщенный учебный процесс и совмещать это с разнообразными культурными мероприятиями, особенно в сессию, однако, подобная совокупность загрузок дает возможность всестороннему развитию. Помимо этого, при такой занятости не остается времени на тоску по дому.

Преподаватели всегда стараются заинтересовать своим предметом, материалы и информация в рамках семинаров и лекций не ограничиваются вузовской программой. Как правило, задания очень интересные и необычные.

Мелентьева Ксения Фроловна, 2 курс, факультет культуры, г. Челябинск

Вуз действительно очень дисциплинирует, приобщает к культуре университета, даёт возможность проявить себя на различных творческих мероприятиях, таких как День факультета культуры, Авансцена, Юморсиада, конкурсы песен и танцев и др.

Хочу отметить профессионализм преподавателей - много как теоретиков, так и практиков, что позволяет больше узнать о профессии изнутри. Очень положительные моменты — развитая инфраструктура и удобная, красивая библиотека.

В целом, впечатление положительное, мне нравится, что вуз направлен на практическое овладение профессией.

Овсянникова Анна Павловна, 2 курс, факультет культуры, г. Оренбург

Первый год обучения в университете прошёл здорово. Университет делал все возможное для нашей адаптации, как в самом учебном заведении, так и в городе, организовывая различные экскурсии по Санкт-Петербургу. В университете есть все для развития своих профессиональных навыков и духовных качеств. Тяжело было преодолеть первую сессию, после обучения в школе такой формат сдачи экзаменов оказался непривычным. Количество проводимых мероприятий в университете, с одной стороны, радует, с другой, не всегда это оказывалось удобным, например, во время сессии, когда особенно нужно сосредоточиться на учёбе.

Кочковская Валерия Дмитриевна, 2 курс факультет культуры, г. Десногорск

1 курс прошёл незаметно. Было сложно, но это того стоило: было много мероприятий и экскурсий, которые навсегда остались в памяти. Конечно, 1 семестр был немного сложноват в плане сессии, но во втором все уже втянулись в учебу, поэтому 2 семестр был легче. За этот год я обрела много верных друзей, с которыми буду дальше идти рука об руку. Я очень рада, что я учусь именно во 2 группе журналистов. С ребятами, на которых можно положиться всегда, с которыми никогда не скучно!!!

Колесникова Богдана Геннадьевна, 2 курс, юридический факультет, г. Санкт-Петербург

В 2021 году я целенаправленно поступала в СПбГУП. Университет реализовал все мои ожидания: качественная профессиональная подготовка будущих специалистов высококвалифицированным преподавательским составом, активная студенческая жизнь (различные культурные и спортивные мероприятия), возможность развивать свои задатки и таланты прямо в стенах Университета (творческие, интеллектуальные и спортивные клубы), возможность реализовать себя в науке (научные конференции, конкурсы; особое место - Международные Лихачевские научные чтения).

Наш Университет - это не просто место, в котором мы приобретаем академические знания, это ещё социальный институт, который взращивает настоящих интеллигентов, помогает формировать жизненные ориентиры и определять моральные ценности.

Лимаренко Софья Максимовна, 2 курс,юридический факультет, г. Орёл

Первый год, проведённый в СПбГУП, дал мне новые знания, показал возможности, но самое главное, Университет помог мне приобщиться к культурной среде нового для меня города - Санкт-Петербурга.

Для меня очень удивительным и приятным оказалась степень внимания Университета к культурной жизни студентов: концерты, спектакли, творческие вечера, фестивали. Всё это очень важно.

Мне особенно понравились мероприятия, направленные на интеграцию и адаптацию студентов, такие как: Шашлыкиада, Юморсиада, праздник «Белые ночи».

Учебный процесс в Университете проходит очень качественно, важно, что преподают не только теоретики, но и практики.

Шабалина Кристина Анатольевна, 2 курс,юридический факультет, г. Киров

Первый курс для меня был очень продуктивным.

Хотела бы отметить, что особое внимание Университет уделяет культурному развитию студентов. Регулярно проводятся творческие, интеллектуальные мероприятия. Хочу поблагодарить Университет за то, что часто приглашает знаменитых людей (актеров, режиссёров, писателей, певцов, футболистов, архитекторов). Это все очень повышает мотивацию.

Кроме того, для меня важным стал момент учебной подготовки студентов, а именно: преподаватели качественно читают лекции, а на семинарских занятиях дают возможность студентам высказать своё современное представление многих ситуаций, преподаватели приветствуют дискуссии и инициативы. Так студенты совершенствуют ораторские навыки и повышают уровень коммуникаций.

Ловягин Дмитрий Дмитриевич, 2 курс, юридический факультет, г. Санкт-Петербург

Год в Университете дал мне много нового: я начал активно заниматься научной деятельностью, это нравится мне, хотя раньше, наука казалось мне скучной. Университет привил мне эту любовь с помощью увлекательных научных конференций, встреч с известными профессорами и академиками.

Особенно важно, что за этот год я получил море ярких впечатлений благодаря культурным мероприятиям Университета. Особенно полюбились мною Дни факультетов, потому как абсолютно каждый студент может продемонстрировать свой талант. Приятное впечатление оставляют творческие вечера, посвящённые памяти писателей и поэтов, я увлекаюсь литературой, поэтому для меня данные мероприятия занимают отдельное важное место.


Дата публикации новости: . Автор: