Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

6 октября. Университет публикует впечатления первокурсников от первого месяца учебы.

Завершился первый месяц учебного года. Он был наполнен множеством событий в учебной, культурной, спортивной жизни Университета. Самые яркие впечатления о них получили, конечно же, первокурсники. Некоторые из них поделились своим мнением со студенческой редакцией.

Дарья Локова (факультет искусств, специальность «Народная художественная культура», г. Рыбинск):

- Активная студенческая жизнь, захватывающие лекции, новые знакомства и масса положительных эмоций – главные составляющие моего обучения в СПбГУП. С первых дней я погрузилась в мир новых и ранее неизведанных дисциплин. Благодаря высококвалифицированным преподавателям и креативному подходу, материал усваивается легко и без лишних усилий.

В Университете особое внимание уделяется досуговой деятельности. Отдельно я бы хотела отметить вечер студентов, посвященный Дню знаний. Мероприятие отлично организованно, а программа была крайне интересной. Приглашенная музыкальная группа произвела настоящий фурор!

Ольга Колесникова (факультет искусств, специальность «Актерское искусство», г. Соль-Илецк):

- Университет встретил нас чередой ярких событий, каждое из которых по-своему запомнилось и оставит след в памяти о студенческих годах. Приятно, что университет предусмотрел мероприятия разного характера: от спортивных соревнований (Шашлыкиада) до театральных постановок (спектакль «Товарищ»).

Особо важным событием для меня лично и, на мой взгляд, для нашего курса в целом, стало первое выступление на сцене ТКЗ. Верю, что это далеко не последний наш выход на эту сцену. Мы получили бешеный заряд энергии из зрительного зала.

Теплоходная экскурсия по историческим каналам Санкт-Петербурга так же произвела на меня огромное впечатление. Еще долго, прогуливаясь по набережной Невы, буду вспоминать эти невероятные легенды и истории о любимом городе.

Андрей Меньшиков (факультет искусств, специальность «Музыкальная звукорежиссура», г. Санкт-Петербург):

Первый месяц обучения в СПбГУП прошёл прекрасно! В Университете созданы отличные условия, позволяющие полностью погрузиться в учебный процесс. Кроме того, очень нравится политика университета по сотрудничеству с видными деятелями в самых разных областях - это заставляет соответствовать высоко поднятой планке. Также замечательно организованны внеучебные занятия: спортивные и творческие секции. Экскурсии, помогающие студентам больше узнать город, нравятся всем моим одногруппникам и мне в том числе.

Арман Давтян(факультет искусств, специальность «Актерское искусство», г. Соль-Илецк):

- Первый месяц обучения подарил хороший настрой на долгие студенческие годы. Профессиональная команда педагогов не только делится с нами своими знаниями, но и прививает стремление к самообразованию. Стоит отметить внутреннюю организацию аудиторий, холлов. Всегда хочется соответствовать заявленному высокому уровню и становится с каждым днем все лучше и лучше. Университет для меня место, куда я хочу возвращаться и вдохновляться на новые открытия.

Полина Степанова (факультет культуры, специальность «Журналистика», с. Яровое, Алтайский край):

- Месяц обучения в СПБГУП был самым увлекательным в моей жизни: интересные лекции, посещение экскурсий и театральных постановок, встречи с известными людьми- все это останется в памяти надолго. Сложно найти университет, который так же заботится о просвещение своих студентов, как наш.

Если бы кто-то спросил меня: "Какое из всех мероприятий ты бы хотела повторить?", я бы без сомнения назвала вручение студенческих билетов. Никто не делает это, казалось бы, обыденное событие таким волшебным.

Уверена, если этот короткий промежуток времени прошёл так занимательно, остальные годы в СПБГУП будут ещё более интересными.

Инна Перцева (экономический факультет, специальность «Экономика», с. Мятнево Вологодская обл.):

- Каждый раз, когда я захожу в Университет, восхищаюсь красотой и гармонией, которая царит в просторных холлах и комфортных аудиториях. Все направленно на эффективное обучение, на повышение не только уровня знаний, но и культурного развития. Хорошие и отзывчивые преподаватели делятся с нами своими знаниями, а мы впитываем каждую деталь, стараясь не упустить ни одного слова. Проходя по коридору, я вижу горящие глаза своих сверстников и понимаю, что мы все находимся в самом начале нашего длинного пути под названием студенческая жизнь.

Дария Лебедева (факультет искусств, специальность «Режиссура кино и телевидения», г. Одесса):

- С первых дней обучения в университете меня поразила атмосфера, которая царит в нем! Я вижу большое количество талантливой и неординарной молодежи, которая знает, чего хочет добиться и стремиться этого достичь. Поражает техническое оснащение аудиторий. Ведь для режиссера очень важно иметь под рукой высокопрофессиональные инструменты и аппаратуру для реализации своих идей. Большую помощь нам оказывают наши педагоги, которые с трепетом и терпением относятся к нашим любопытным и жадным до знаний умам.

Самое главное – упор делается не только на учебный процесс. Каждую неделю проходят мероприятия, посвященные различным тематикам. Одна из последних проходило в ТКЗ имени А.П. Петрова. Профессиональная группа актеров показала нам прекрасный спектакль «Товарищ» и подарила хорошее настроение.

Андрей Кривошеев (факультет культуры, специальность «Реклама и связи с общественностью», г. Самара):

- Первый месяц прошел на одном дыхании и закружил меня в круговороте событий. Насыщенные лекции и яркие мероприятия, новые знакомства и море общения. Особенно мне понравилась Шашлыкиада – прекрасная идея для сплочения большого коллектива. Каждая группа продемонстрировала творческие номера и показала свои сильные стороны. На протяжении всего обучения я постараюсь максимально наполнить чашу впечатлений, связанных с Университетом и приобрету ценные знания, которые станут хорошей базой для моего будущего развития. 

Дата публикации новости: . Автор: