Интервью с выпускниками Университета

Идею рубрики «Выпускники об Университете» подарили абитуриенты и их родители, их интерес: кем, как и где работают выпускники? В этой связи студенческая редколлегия взяла интервью у типичных выпускников вуза с самыми обычными карьерами. В разделе опубликованы ответы как уже сложившихся специалистов в своих отраслях, так и выпускников, получивших дипломы совсем недавно.

Редколлегия сайта благодарит специалистов, рассказавших о себе, и приглашает всех желающих выпускников Университета ответить на несколько вопросов:

  • Прошло уже несколько лет, с тех пор как Вы закончили вуз. Чем можете похвалиться? Довольны тем, как движется карьера?
  • Что Вам дал Университет и чего не дал, а нужно было бы? За что ценит работодатель, деловые партнеры?
  • Как изменились взгляды на жизнь после получения диплома? Были ли запоминающиеся эпизоды в вузовской и послевузовской жизни, существенно поменявшие Ваше миропонимание?
  • Можете ли сравнить свое образование с тем, что дают другие вузы Вашим сверстникам?
  • Если бы после школы можно было начать учебу в вузе заново, пришли бы в СПбГУП? Что изменили бы?
  • Что больше всего врезалось в память из студенческой жизни? О чем детям расскажете? Кого из преподавателей, сотрудников СПбГУП вспоминаете теперь? Благодарны ли кому-то и за что?
  • Планы на будущее. Чего достичь хотите?
  • Что пожелали бы первокурсникам СПбГУП 2014 года?

Ответы просим присылать по адресу: press@gup.ru

В подготовке интервью участвовали студенты факультета культуры (специальность «Журналистика»): Анастасия Кущ, Елизавета Фролова, Глеб Смирягин (2 курс); Анастасия Груданова, (3 курс), Илья Водянов, Дарья Павлова (5 курс) и Серафима Мельник (3 курс, специальность «Реклама и связи с общественностью).

Юриспруденция

Алексей Маяков Алексей Маяков (выпуск 1996 г.) руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу, генерал-лейтенант юстиции
Лариса Пасешникова Лариса Пасешникова (выпуск 1996 г.) первый проректор Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, куратор юридического факультета, профессор кафедры отраслей права, кандидат юридических наук
Надежда Мирошина Надежда Мирошина (выпуск 1997 г.) адвокат специализированной адвокатской консультации «Interlaw»
Сергей Турченюк Сергей Турченюк (выпуск 1997 г.) начальник Западного регионального управления правового обеспечения Министерства обороны РФ
Святослав Васильев Святослав Васильев (выпуск 1998 г.) адвокат, Председатель Президиума Санкт-Петербургской Коллегии адвокатов им. Ф.Н. Плевако
Дмитрий Теплинский Дмитрий Теплинский (выпуск 2002 г.) Директор департамента ЖКХ и топливных ресурсов Приморского края (Владивосток)
Анастасия Святогорова Анастасия Святогорова (выпуск 2004 г.) заведующая кафедрой отраслей права СПбГУП, кандидат юридических наук, доцент
Антон Данишевский Антон Данишевский (выпуск 2006 г.) руководитель обособленного подразделения ООО «Таможенно-брокерский центр»
Алексей Птуха Алексей Птуха (выпуск 2007 г.) главный специалист департамента по управлению антимонопольными рисками ОАО «Газпром нефть» (г. Санкт-Петербург)
Ксения Коваленко Ксения Коваленко (выпуск 2008 г.) ведущий консультант Конституционного Суда Российской Федерации
Андрей Евдокимов Андрей Евдокимов (выпуск 2009 г.) заведующий адвокатским кабинетом «Приоритет»
Александра Тальнишних Александра Тальнишних (выпуск 2009 г.) начальник юридического сектора Санкт-Петербургской дирекции материально-технического обеспечения филиала ОАО РЖД
Владимир Петров Владимир Петров (выпуск 2011 г.) старший юрисконсульт Юридического управления Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России»
Иван Лямин Иван Лямин (выпуск 2012 г.) подполковник ФСБ РФ
Вячеслав Рекеть Вячеслав Рекеть (выпуск 2012 г.) юрист ЗАО «Конфлекс» (Санкт-Петербург)
Марина Скворцова Марина Скворцова (выпуск 2012 г.) адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов
Алина Афанасьева Алина Афанасьева (выпуск 2013 г.) ведущий юрисконсульт ООО «Инвестиционная строительная компания «НКС»
Павел Бурмакин Павел Бурмакин (выпуск 2013 г.) юрисконсульт Западного регионального управления правового обеспечения Министерства обороны Российской федерации
Андрей Ращупкин Андрей Ращупкин (выпуск 2014 г.) начальник юридического отдела ООО «ВЕЛЕС»
Анастасия Григорьева Анастасия Григорьева (выпуск 2015 г.) юрисконсульт ПАО «Ростелеком»

Экономика и управление

Анастасия Голиней Анастасия Голиней (выпуск 1998 г.) ведущий экономист ООО "ХИМСНАБ"
Ваник Даниелян Ваник Даниелян (выпуск 2000 г.) директор коммерческого отдела в японской Компании Nanocosmetec Inc., Бренд Forlle'd
Игорь Морозов Игорь Морозов (выпуск 2000 г.) владелец бизнеса Группа торговых компаний «Метизы»
Константин Никульников Константин Никульников (выпуск 2000 г.) владелец бизнеса (ООО «Инлайн» и ООО «Артерия»)
Ирина Пронина Ирина Пронина (выпуск 2000 г.) генеральный директор туристической компании ООО «РАЙ ТУР»
Данат Вализаде Данат Вализаде (выпуск 2006 г.) начальник отдела Ленинградской федерации профсоюзов с 2006 по 2012 г.г., кандидат культурологии, в н. в. работает над докторской диссертацией в University of Leeds (Великобритания)
Алексей Блинов Алексей Блинов (выпуск 2009 г.) начальник контрактной службы центра культуры и досуга «Зеленоград»
Павел Губин Павел Губин (выпуск 2012 г.) директор ООО «ЭКС-ТрансИнвест»
Александр Жердев Александр Жердев (выпуск 2013 г.) экономист ООО «Scavery», аспирант СпбГУП
Дмитрий Журавлев Дмитрий Журавлев (выпуск 2013 г.) генеральный директор Сети автосервисов «АвтоЛекарь», исполнительный директор Паспортно-Визового Центра «Просто»

Менеджмент

Елена Никифорова Елена Никифорова (выпуск 2005 г.) директор департамента ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья»
Зухра Клявлина Зухра Клявлина (выпуск 2007 г.) главный специалист отдела Анализа и прогноза Управления социального партнерства Ленинградской Федерации Профсоюзов
Валентин Долгов Валентин Долгов (выпуск 2009 г.) Генеральный директор ООО «Авто Акс»
Василий Венгура Василий Венгура (выпуск 2011 г.) главный специалист Департамента развития бизнеса ОАО «Газпром Нефть»
Екатерина Зуева Екатерина Зуева (выпуск 2011 г.) главный бухгалтер ООО «Питер-Телеком»
Никита Колганов Никита Колганов (выпуск 2011 г.) ведущий маркетолог ООО «Ирвин 2»

Народная художественная культура (Хореография)

Валерий Матвеев Валерий Матвеев (выпуск 1981 г.) главный балетмейстер ансамбля песни и танца Западного военного округа
Владислав Иванов и Карина Москалева Владислав Иванов и Карина Москалева (выпуск 1996 г.) чемпионы Санкт-Петербурга по танцевальному спорту, финалисты и призеры профессиональных чемпионатов Северо-Американской лиги 2002-2004 гг, владельцы Танцевальной студии Syracuse кампании FredAstaireFranchised (США, Нью-Йорк)
Герман Мажирин Герман Мажирин (выпуск 1996 г.) основатель и руководитель ансамбля бальных танцев «Русский стиль» (г. Санкт-Петербург), обладатель Гран-при России среди профессионалов, призер телешоу «Танцы со звездами», чемпион Санкт-Петербурга по латиноамериканским танцам среди любителей (1996 год), финалист чемпионата России среди профессионалов (2010 год)
Софья Исаичкина Софья Исаичкина (выпуск 1999 г.) руководитель хореографического ансамбля «Дикси»
Надежда Кораблева Надежда Кораблева (выпуск 1999 г.) руководитель спортивно-танцевального клуба «Аврора»
Юлия Плотникова Юлия Плотникова (выпуск 2001 г.) хореограф, актриса, исполнительница танца (Париж)
Светлана Бакина Светлана Бакина (выпуск 2003 г.) доцент кафедры хореографического искусства СПбГУП, кандидат искусствоведения
Роман Воронин Роман Воронин (выпуск 2003 г.) доцент кафедры хореографического искусства СПбГУП, кандидат искусствоведения
Олеся Купцова Олеся Купцова (выпуск 2004 г.) художественный руководитель образцового детского хореографического ансамбля «Ритмы века»
Влад Макаров Влад Макаров (выпуск 2006 г.) лауреат международных конкурсов, балетмейстер (г.Санкт-Петербург)
Алексей Денисов Алексей Денисов (выпуск 2007 г.) педагог аргентинского танго и других танцевальных направлений
Яна Асхарова Яна Асхарова (выпуск 2008 г.) руководитель собственного спортивно-танцевального клуба «Аякс»
Ольга Каракаш Ольга Каракаш (выпуск 2008 г.) руководитель танцевальной студии Dance Лайм, педагог детского хореографического коллектива "Орфей"
Екатерина Цветкова Екатерина Цветкова (выпуск 2012 г.) артистка балета Театра «Кремлевский балет» (Москва)

Актерское искусство и режиссура театра

Людмила Манонина-Петрович Людмила Манонина-Петрович (выпуск 1997 г.) режиссер, художественный руководитель театральной компании «Ковчег» и Детской Театральной Школы «Рубикон»
Сергей Васильев Сергей Васильев (выпуск 1998 г.) главный режиссер Детского музыкального театра «Радуга», сценарист и композитор 9 анимационных фильмов
Антон Виноградов Антон Виноградов (выпуск 1998 г.) актер, в фильмографии которого 9 фильмов, главный промо-голос телекомпании «5-й канал», фирменный голос радиостанций «Радио-Рекорд» и «Эльдорадио»
Роман Жилкин Роман Жилкин (выпуск 1998 г.) заместитель Генерального директора по рекламе и pr промоутерской компании «SP-Концерт», актер театра и кино, в фильмографии которого около 50 фильмов и сериалов.
Владимир Постников Владимир Постников (выпуск 1999 г.) режиссер, актер Санкт-Петербургского Театра Сатиры на Васильевском, киноартист, в фильмографии которого около 50 фильмов, преподаватель кафедры режиссуры и актерского искусства СПбГУП
Виктор Мартынов Виктор Мартынов (выпуск 2000 г.) художественный руководитель тольяттинского театра юного зрителя «Дилижанс»
Денис Баканов Денис Баканов (выпуск 2006 г.) член Гильдии театральных режиссеров России, режиссер-постановщик ряда драматических театров страны, преподаватель кафедры режиссуры и актерского искусства СПбГУП
Александр Муравицкий Александр Муравицкий (выпуск 2007 г.) актер Санкт-Петербургского театра "Балтийский дом", занят в 15 спектаклях театра, снялся в 9 фильмах
Каринэ Асланян Каринэ Асланян (выпуск 2008 г.) солистка театра Мюзик Холл (Санкт-Петербург)
Ксения Асмоловская Ксения Асмоловская (выпуск 2008 г.) актриса государственного театра «Суббота» (Санкт-Петербург)
Григорий Орлов Григорий Орлов (выпуск 2009 г.) актер театра «Буфф»
Дарья Шевелько Дарья Шевелько (выпуск 2009 г.) актриса театра и кино (г. Санкт-Петербург)
Дарья Кожина Дарья Кожина (выпуск 2011 г.) актриса театра «Балтийский дом», участница 3D мюзикла «Пола Негри»
Николай Колосов Николай Колосов (выпуск 2012 г.) актер Санкт-Петербургского Государственного Академического театра Комедии им.Н.П.Акимова, аспирант СПбГУП
Валентина Третьякова Валентина Третьякова (выпуск 2013 г.) начинающая артистка кино, снимается в картине Д.Месхиева по сценарию В.Мережко «Батальоны смерти»

Искусствоведение

Ольга Юхнина Ольга Юхнина (выпуск 1997 г.) заведующая кафедрой искусствоведения СПбГУП, кандидат искусствоведения, доцент
Людмила Цвинкау Людмила Цвинкау (выпуск 1998 г.) художник (псевдоним Мила Арбузова), член IFA («Творческий союз художников»), куратор проекта «BIOWOMAN» (Санкт-Петербург)
Наталья Елинер Наталья Елинер (выпуск 2001 г.) эксперт-искусствовед Центра оценки и консалтинга Санкт-Петербурга
Анна Борисова Анна Борисова (выпуск 2002 г.) доцент кафедры философии и культурологии СПбГУП, кандидат искусствоведения
Юлия Красильникова Юлия Красильникова (выпуск 2005 г.) генеральный директор концертного агентства «Krasilnikova Agency», букинг-агент
Елена Прилашкевич Елена Прилашкевич (выпуск 2006 г.) редактор интернет-телеканала «Искусство ТВ»
Евгения Чумакова Евгения Чумакова (выпуск 2006 г.) сотрудник петербургского филиала подразделения «Газпрома»
Мария Туркина Мария Туркина (выпуск 2009 г.) директор галереи Музея современного искусства «Эрарта»
Ольга Сивель Ольга Сивель (выпуск 2010 г.) координатор программ международной бьеннале современного искусства «Манифеста-2014»
Анна Гурьянова Анна Гурьянова (выпуск 2012 г.) сотрудник научно-просветительского отдела Государственного Эрмитажа (г. Санкт-Петербург)
Мария Митина Мария Митина (выпуск 2012 г.) сотрудник научно-просветительного отдела Государственного Эрмитажа
Мария Осипова Мария Осипова (выпуск 2012 г.) экскурсовод Музея Фаберже

Режиссура мультимедиа-программ

Виктор Кишанков Виктор Кишанков (выпуск 2005 г.) режиссер, арт-директор ООО «Аэростат мультимедиа» (г. Санкт-Петербург)
Дарина Шмидт Дарина Шмидт (выпуск 2005 г.) один из ведущих режиссеров крупнейшей в России студии анимационного кино "Мельница"
Инга Югай Инга Югай (выпуск 2005 г.) профессор кафедры режиссуры мультимедиа СПбГУП, кандидат искусствоведения
Дмитрий Сорокин Дмитрий Сорокин (выпуск 2007 г.) арт-директор и режиссер мультимедиа в крупной американской компании по разработке компьютерных игр Sperasoft
Егор Чичканов Егор Чичканов (выпуск 2007 г.) доцент кафедры режиссуры мультимедиа СПбГУП, кандидат искусствоведения
Яна Щербицкая Яна Щербицкая (выпуск 2007 г.) менеджер американской фирмы Nintendo в Москве
Евгений Попов Евгений Попов (выпуск 2008 г.) директор компании ООО "Инспаир". креативный директор компании "Код города" и РАО "Северная столица"
Олег Червоняк Олег Червоняк (выпуск 2008 г.) режиссер, клипмейкер, руководитель видеостудии «Газгольдер»
Павел Дубарь Павел Дубарь (выпуск 2010 г.) генеральный директор, режиссёр Санкт-Петербургской мультимедийной компании «Oak»
Евгений Парамзин Евгений Парамзин (выпуск 2010 г.) режиссёр монтажа на Первом канале (Москва)

Звукорежиссура

Тимур Ястремский Тимур Ястремский (выпуск 2003 г.) музыкальный редактор компании «Intelligent Network Technologies», доцент кафедры режиссуры СПбГУП
Иван Лопатин Иван Лопатин (выпуск 2006 г.) генеральный продюсер кинокомпании «Ливандия Энтертейнмент» - одной из самых успешных в мире короткометражного кино, эксперт Союза кинематографистов России
Даниил Зосин Даниил Зосин (выпуск 2008 г.) звукорежиссер на Санкт-Петербургской Студии документальных фильмов
Максим Кравцов Максим Кравцов (выпуск 2008 г.) звукорежиссер, работающий со многими известными музыкальными коллективами, старший преподаватель кафедры звукорежиссуры СПбГУП
Антон Баркарь Антон Баркарь (выпуск 2009 г.) звукорежиссер театра «Мюзик-Холл»
Сергей Рыльцев Сергей Рыльцев (выпуск 2009 г.) звукорежиссер студии звукозаписи Союза композиторов Санкт-Петербурга
Николай Акатов Николай Акатов (выпуск 2010 г.) звукорежиссёр Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии
Максим Шустов Максим Шустов (выпуск 2011 г.) звукорежиссёр, директор студии звукозаписи SHmAX SOuND
Евгений Кравцов Евгений Кравцов (выпуск 2012 г.) звукорежиссёр передвижных телевизионных станций «АНО Спортивное вещание», начальник отдела светозвукотехнического обеспечения Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга
Ксения Бессеребренникова Ксения Бессеребренникова (выпуск 2013 г.) звукорежиссёр студии звукозаписи «Riga Records» (Санкт-Петербург)
Владимир Иванов Владимир Иванов (выпуск 2013 г.) звукорежиссер, музыкант, продюсер музыкальной группы «ROSTANY»
Дмитрий Поскотинов Дмитрий Поскотинов (выпуск 2013 г.) звукорежиссёр Государственного академического Мариинского театра
Владимир Рябенко Владимир Рябенко (выпуск 2013 г.) ведущий звукорежиссёр Мариинского театра, Заслуженный работник культуры
Екатерина Вербицкая Екатерина Вербицкая (выпуск 2014 г.) звукорежиссер театра «Балтийский дом» (г.Санкт-Петербург)

Журналистика

Людмила Хлиманкова Людмила Хлиманкова (выпуск 2001 г.) заместитель главного редактора газеты «Сергиевская трибуна» (Самарская область)
Наталья Захарова Наталья Захарова (выпуск 2001 г.) пресс-секретарь главы Нефтеюганска
Александр Кащук Александр Кащук (выпуск 2001 г.) кандидат искусствоведения, доцент кафедры журналистики СПбГУП
Вадим Кучер Вадим Кучер (выпуск 2001 г.) исполнительный директор издательской компании, главный редактор газеты «На девяти мостах», депутат Муниципального Совета МО Оккервиль (г. Санкт-Петербург)
Оксана Чернышёва Оксана Чернышёва (выпуск 2001 г.) пресс-секретарь ФГУП "Центральное проектное объединение" при Федеральном агентстве специального строительства (г. Москва)
Алёна Рыбакова Алёна Рыбакова (выпуск 2003 г.) главный редактор информационного агентства АС-Медиа, газет «Гатчинка.рф» и «Уездные вести»
Ирина Зайцева Ирина Зайцева (выпуск 2006 г.) руководитель пресс-службы, главный редактор и журналист Северо-Западного правового центра «Человек и закон»
Георгий Олисашвили Георгий Олисашвили (выпуск 2007 г.) заведующий Ближневосточным бюро «Первого канала» (в Тель-Авиве)
Алена Пернацкая Алена Пернацкая (выпуск 2007 г.) шеф-редактор развлекательных программ Первого канала (Москва)
Ирина Тучинская Ирина Тучинская (выпуск 2009 г.) редактор «Комсомольской правды в Санкт-Петербурге»
Яна Аленичева Яна Аленичева (выпуск 2012 г.) старший инспектор отдела молодежной политики

Лингвистика и межкультурная коммуникация

Ольга Старикова Ольга Старикова (выпуск 2008 г.) руководитель российских представительств компании RhudraGlobalExport (Индия, Австралия)
Юлия Царева Юлия Царева (выпуск 2010 г.) менеджер по подбору персонала в международном рекламном холдинге «Star Reachers LLC»
Алина Данилевич Алина Данилевич (выпуск 2012 г.) аспирантка СПбГУП
Жанна Семёнова Жанна Семёнова (выпуск 2012 г.) ведущий специалист отдела развития международной компании «Амбер Про»
Алена Школина Алена Школина (выпуск 2013 г.) заместитель генерального директора по организации международных проектов Выставочного Центра «Мономакс» г.Санкт-Петербург
Александра Зайцева Александра Зайцева (выпуск 2013 г.) директор по развитию сети школ английского языка «SkillSet Россия и СНГ»
Анна Колесникова Анна Колесникова (выпуск 2013 г.) руководитель детского творческого коллектива "Движение", преподаватель английского языка Сургутского колледжа русской культуры
Анастасия Мельникова Анастасия Мельникова (выпуск 2013 г.) руководитель международных проектов в Центре иностранных языков Яны Граусовой

Прикладная информатика

Андрей Боболев Андрей Боболев (выпуск 2008 г.) аналитик компании «Сбербанк-Технологии»
Андрей Горохов Андрей Горохов (выпуск 2011 г.) ведущий инженер в управлении информатизации Ленинградского отделения Центрального банка России
Евгений Дорошенко Евгений Дорошенко (выпуск 2011 г.) менеджер по управлению проектами в АО «КазНИПИмунайгаз» (Казахстан, город Актау)
Александр Пахомов Александр Пахомов (выпуск 2011 г.) зам. директора частного предприятия «Майорова Л.П.», Кингисепп Ленинградской области.
Роман Демидов Роман Демидов (выпуск 2012 г.) главный специалист-эксперт Аппарата Центральной избирательной комиссии России (г. Москва)
Сергей Венедиктов Сергей Венедиктов (выпуск 2013 г.) инженер-программист концерна НПО «Аврора»
Денис Волков Денис Волков (выпуск 2013 г.) старший инвестиционный аналитик инвестиционно-консалтинговой компании «Innovative Investment Solutions»
Артемий Горбунов Артемий Горбунов (выпуск 2013 г.) старший инженер поддержки пользователей и партнёров Систем электронного документооборота (СЭДО) Docsvision
Алексей Плеханов Алексей Плеханов (выпуск 2013 г.) инженер компании «Центр финансовых технологий»

Психология

Нина  Леванькова Нина Леванькова (выпуск 1979 г.) директор Муниципального учреждения «Наш дом» Фрунзенского района Санкт-Петербурга, доцент кафедры социальной психологии СПбГУП, кандидат педагогических наук
Анна Ботикова Анна Ботикова (выпуск 2008 г.) психолог Информационно-психологического центра «Город», старший преподаватель кафедры социальной психологии СПбГУП
Ольга Короновская Ольга Короновская (выпуск 2009 г.) спортивный психолог крупного теннисного центра в Сиднее ( Австралия), член Европейской Конфедерации психотерапии
Елена Бережная Елена Бережная (выпуск 2010 г.) старший преподаватель кафедры социальной психологии СПбГУП
Степан Халтурин Степан Халтурин (выпуск 2011 г.) бизнес-тренер Тренингового Агентства «Мастер-класс»
Надежда Хрипунова Надежда Хрипунова (выпуск 2011 г.) ведущий специалист отдела персонала строительной компании «Мостострой № 6»
Мария Медведенко Мария Медведенко (выпуск 2013 г.) педагог-психолог ЦПМСС (Центр психолого-медико-социального сопровождения) Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Ольга Старшинова Ольга Старшинова (выпуск 2013 г.) педагог-психолог Центра психолого-медико-социального сопровождения Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Георгий Агафонов Георгий Агафонов (выпуск 2015 г.) независимый психолог-консультант коммерческих предприятий

Реклама и Связи с общественностью

Элина Бердникова Элина Бердникова (выпуск 2006 г.) доцент кафедры рекламы и связей с общественностью СПбГУП, кандидат культурологии
Юрий Запесоцкий Юрий Запесоцкий (выпуск 2006 г.) владелец брендингового агентства Pro.Name, доцент кафедры рекламы и связей с общественностью СПбГУП, кандидат культурологии
Евгения Ананьева Евгения Ананьева (выпуск 2007 г.) менеджер по маркетингу и рекламе «О2 Девелопмент»
Анна Кудрис Анна Кудрис (выпуск 2008 г.) продюсер Международного пресс-центра «Россия Сегодня» (экс РИА Новости)
Татьяна Черепанова Татьяна Черепанова (выпуск 2008 г.) Коммерческий директор и соучредитель рекламно-маркетингового агентства FOX
Анастасия Зубилова Анастасия Зубилова (выпуск 2009 г.) руководитель Департамента общественных отношений и специальных проектов международного коммуникационного агентства «Р.И.М. Porter Novelli» (г. Москва)
Юлия Луценко Юлия Луценко (выпуск 2011 г.) исполнительный директор Региональной общественной молодёжной спортивной организации «Санкт-Петербургский центр паркура», бренд-менеджер Центра научно-технической информации «Прогресс»
Кристина Мериуца Кристина Мериуца (выпуск 2011 г.) ведущий топ-дизайнер российского холдинга К-Раута
Олеся Кузьмина Олеся Кузьмина (выпуск 2011 г.) Начальник Управления делами Аппарата Межрегионального объединения организаций профсоюзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов». Кандидат культурологии.
Марина Обухова Марина Обухова (выпуск 2014 г.) PR-директор сети ресторанов Daiquiri

Социальная работа

Ольга Липницкая Ольга Липницкая (выпуск 1997 г.) национальный советник по программам Российского комитета «Детские деревни», доцент кафедры социальной психологии СПбГУП, кандидат педагогических наук
Виктория Дессау Виктория Дессау (выпуск 2002 г.) соруководитель социального проекта Russian Playgroup, Melbourne, Australia, кандидат психологических наук
Марина Соловарова Марина Соловарова (выпуск 2007 г.) соучредитель и директор общественной организации «Cennější než perla» (г. Прага, Чешская Республика)
Валентина Селезнёва Валентина Селезнёва (выпуск 2009 г.) заведующая отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной ситуации Центра социальной помощи семье и детям «Аист»
Евгения Канцыпко Евгения Канцыпко (выпуск 2011 г.) руководитель программы «Экология семьи» Фонда профилактики социального сиротства «Укрепление семьи»
Ульяна Капрова Ульяна Капрова (выпуск 2011 г.) заведующая отделением Санкт–Петербургского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альмус»
Ольга Кузьмина Ольга Кузьмина (выпуск 2013 г.) ведущий специалист-эксперт Управления Пенсионного фонда России
Марина Розина Марина Розина (выпуск 2013 г.) учредитель и руководитель социального агентства «Диалог»

Социально-культурная деятельность

Георгий Качурин Георгий Качурин (выпуск 1964 г.) председатель профкома филиала «Волховский алюминий» (ВАЗ) ОАО «Металлург», почетный гражданин города Волхов (Ленинградская область), заслуженный работник культуры
Григорий Бирженюк Григорий Бирженюк (выпуск 1974 г.) заведующий кафедрой социально-культурных технологий СПбГУП, доктор культурологии, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ.
Анвар Сайтбагин Анвар Сайтбагин (выпуск 1977 г.) директор Дворца культуры им. Горького, заслуженный работник культуры РФ и Республики Татарстан, кандидат педагогических наук
Нина Шацкая Нина Шацкая (выпуск 1988 г.) певица, заслуженная артистка России
Александр Карпов Александр Карпов (выпуск 1996 г.) профессор кафедры искусствоведения СПбГУП, кандидат культурологии, ученый секретарь диссертационного совета по искусствоведению
Екатерина Воронина Екатерина Воронина (выпуск 2007 г.) доцент кафедры социально-культурных технологий СПбГУП
Михаил Калмыков Михаил Калмыков (выпуск 2007 г.) основатель и руководитель event-компании «Утровечер»
Александра Кормина Александра Кормина (выпуск 2007 г.) генеральный директор туристской компании «Ваш Тур»
Наталья Клишевич Наталья Клишевич (выпуск 2008 г.) зам. генерального директора туристической фирмы ООО «Прогулки по Петербургу»
Наталья Клочкова Наталья Клочкова (выпуск 2012 г.) менеджер по индивидуальным путешествиям компании «Петрополитана»
Алина Приходько Алина Приходько (выпуск 2012 г.) генеральный директор Бутика путешествий King’s Luxury

Конфликтология

Ольга Есаулова Ольга Есаулова (выпуск 2012 г.) специалист по работе с иностранными гостями фирмы «Eltech LTD»
Анастасия Зуева Анастасия Зуева (выпуск 2013 г.) педагог-психолог
Анастасия Рязанова Анастасия Рязанова (выпуск 2013 г.) заместитель директора киноконцерна «Мосфильм»
Артем Дмитренко Артем Дмитренко (выпуск 2014 г.) юрисконсульт юридического отдела СПбГУП
Анастасия Катковская Анастасия Катковская (выпуск 2014 г.) главный специалист по работе с молодежью Подростково-молодежного центра «Мир»
Мария Суровегина Мария Суровегина (выпуск 2014 г.) юрисконсульт юридического отдела СПбГУП
Рейтинг@Mail.ru